Правы ли налоговики или же все-таки мы распределяем только вычет, а доли в собственности у нас одинаковые 50/50?

• г. Казань

Мы с супругой купили квартиру в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ без определения долей. В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ: При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Хотим распределить вычет в соотношении 90% суммы вычета получаю я, а 10% она. В налоговой говорят, что мы таким образом распределяем не только получение вычета, но и доли в собственности. Правы ли налоговики или же все-таки мы распределяем только вычет, а доли в собственности у нас одинаковые 50/50?

Ответы на вопрос (1):

Налоговики правы,это и есть Ваше определение долей...