Как получить пенсию за свою дочь - оригинал или заверенная копия генеральной доверенности у нотариуса?

• г. Пермь

Я сделала у Натариуса генеральную доверенность на дочь Что б моя дочь получала за меня пенсию, в фонде просят оригинал доверенности или копию заверенную у нотариуса. Почему я не могу заверить копию доверенности, или все таки могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна Викторовна достаточно иметь заверенную копию, однако при получении пенсии при себе стоит иметь оригинал.