Муж продал ее своей матери через комиссионный договор и договор купли-продажи.

• г. Санкт-Петербург

Дочь выдала мужу ген. доверенность на свою машину. Муж продал ее своей матери через комиссионный договор и договор купли-продажи. Дочь, узнав об этом, отменила ген. доверенность нотариально. Возможно ли вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

нет, если только не признавать доверенность выданной с пороком воли или вследствие того, что она не понимала характер своих действий и руководить ими.

Спросить
Пожаловаться

Дочь выдала ген. доверенность мужу. Муж продал по этой доверенности автомашину дочери своей матери. Дочь отменила нотариально доверенность после того, как узнала о продаже машины. Имеются ли у дочери юридические основания для возврата машины?

Мой супруг купил машину по ген. доверенности оплатив договоренную сумму. Потом собственник стал требовать вернуть машину и угрожать об отмене доверенности. Муж продал машину мне по договору купли-продажи. Через пять дней он сообщил о том что ген. доверенность аннулирована натариально. Он требует вернуть её.подал в суд. в ГИБДД машина переоформлена. Чем нам грозит судебное разбирательство? Спасибо.

Моему мужу знакомый разбил машину, как гарантию оформил свою машину на мужа по генеральной доверенности, деньги за нашу машину вернуть у него не получается и мы продали его авто третьему лицу по договору купле-продажи, а владелец машины теперь угрожает отозвать доверенность и забрать свою машину, может ли он это сделать?

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Автомобиль был продан по ген. доверенности. Покупатель только потом оформил договор купли-продажи на себя и расписался за продавца сам. т.е по договору я продал ему машину, только он подписал договор моей фамилией. Могу ли я вернуть себе машину, расторгнув этот договор? Срок действия ген. доверенности вышел. При возврате машины буду ли я должен возмещать сумму, указаную в договоре?

Я продала машину по ген доверенности, выписали договор купли продажи с покупателем. Они забрали доверенность и говорят, что в гибдд забирают гендоверенность. Как быть у меня доверенность не только на продажу машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил с женой. Не в браке, и купил себе авто (БМВ х 6), была дочь.

Ссора на почве алкоголизма, ездили по очереди на машине. До ссоры, выдал жене ген. доверенность на авто с возможностью продать. После ссоры - машина у была у меня, жена попросила машину для того, чтобы отвезти дочь в больницу, после месяца - машину жена так и не вернула. Я.пошел в ГАИ - там сказали, что машина принадлежит моей жене по договору купли-продажи. Я обратился в суд, там сказали, что по доверенности жена, продала свою машину в комиссионный магазин, а в этот же день купила в комиссионном магазине свою же машину по договору купли-продажи, машину в ГАИ оформила.

Гордеев по ней ничего не сказал, значит, вроде можно решить.

Заключили договор с комиссионным магазином на продажу машины сроком на 2 недели. Прошло 3 месяца, машину еще не продали. Сегодня поехали за машиной, они говорят что нужно вернуть комиссионные деньги так как в договоре не написано что они должны продать ее. что в их обязанность входит только размещение на сайтах продаж. В чем подвох?

Спасибо большое.

Машина изначальна была куплена моим мужем. Затем он мне написал доверенность. 13 июля 2015 года я по этой доверенности оформляю куплю - продажу своему сыну, мужу он не родной сын. как я могу вернуть машину? Или как может вернуть машину мой муж? 14 июля 2015 года муж отменил доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение