Основания и процесс подачи иска в суд против больницы за причинение вреда новорожденному ребенку

• г. Волгоград

Как подать в суд на больницу? Что нужно для этого? В больнице, моему новорожденному сыну, на тот момент было 4 дня, занесли инфекцию, когда ставили капельницы, в итоге выписали домой и у нас стал образовываться абсцесс. Пришлось ехать в хирургию и вырезать под общим наркозом, ребенку всего 14 дней! Я могу подать в суд? И сколько я могу требовать за ущерб? И кстати мы лежали в платной палате, за которую платили.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Но имейте ввиду, что Вам придется доказывать наличие причинно-следственной связи между действиями врачей и произошедшими событиями. Размер компенсации морального вреда Вы вправе определить самостоятельно.

чтобы подать в суд у вас должны быть доказательства о причиненном вреде здоровья, кем причинены, кто причинил. Должно быть заключение суд.медэксперта.

Да, Вы можете обратиться с исковыми требованиями в суд. Но учитывайте, что в силу ст. 56 ГПК РФ, бремя доказывания возлагается на Вас. С мед. учреждениями тягаться очень сложно. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.