Подача иска против роддома - виновны ли они во внутриутробной инфекции, приведшей к смерти ребенка?

• г. Омск

У меня такой вопрос после родов у меня ребенок через 2 недели поподает в больницу с некрозом тонкой кишки там у него обнаружили трамбозность крови делают операцию на кишку и у него идёт поражение на мозг затем смерть в морге тело вскрыли причина смерти внутриутробная инфекция причём в роддоме нечего такого не замечали можно ли подать на роддом в суд здесь есть их вина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

для начала я бы посоветовал подать не в суд, а заявление в прокуратуру.