Как вернуть свою долю от продажи наследства после смерти отца?

• г. Новосибирск

У меня умер отец, ему досталась половина квартиры от родителей и его родной сестре. Как отец умер, сестра продала его долю и свою. А деньги на его счет не положила. А прамые наследницы это я и мама, то есть его супруга. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Дарья, Вам надо признавать сделку по отчуждению недвижимости умершего недействительной и включать имущество в наследственную массу. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А вообще можно выйграть дело?

Конечно можно, если делом займется адвокат.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Да конечно можно. Результат зависит от того, насколько профессионально подготовлен иск в суд.