Возможно ли установить дорожный бордюр вдоль забора на прилегающей территории для парковки?

• г. Воронеж

Частный дом огражден забором. На прилегающей к забору территории (от забора до проезжей части примерно 20 м) соседи устраивают парковку машин. Могу ли я установить по всей длине забора дорожный бордюр. Если да на каком расстоянии от забора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе - не можете. Только с согласия собственника этой земли, судя по тексту, это будет муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Придомовая территория имеет газоны с зелеными насаждениями. Часть газонов ограждена забором, а один из них остался без забора. На пожелание жильцов установить забор, ГКУ ИС ответила, что установка забора нецелесообразна. Есть ли какой-то нормативно-правовой акт, где указано, что все газоны придомовой территории должны быть ограждены? Спасибо!

У меня есть частный дом с огороженным забором земельным участком. Отсюда и вопрос, должен ли я убирать муниципальную землю прилегающею к моему забору и если должен то на каком расстоянии от забора? Заранее спасибо.

К забору детского садика, где гуляют дети, сделали парковку для машин. Правомерно ли это?. Разве нет регламентирующих документов" о расстоянии от забора до проезжей части"

Вдоль соседнего забора проходил тротур (забор находится вдоль проезжей части). Соседи на тротуаре посадили кусты, чтобы не ходили рядом с забором. Расстояние от забора до проезжей части дороги 1,8 м. Ширина дороги 3 м. Законно ли это?

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Мой сосед ставит свою грузовую машину в метре от моего забора, правомерно ли это? каким должно быть расстояние от моего забора до его машины? Так же он положил бетонные сваи впритык к забору и от этого часть забора отошла от столба и легла ко мне в огород. Что делать в этом случае, могу ли я это сфотографировать и обратиться в прокуратуру, чтобы он убрал и наладил мне забор? Могу ли я посадить деревья рябину и калину за забором и на каком расстоянии от него?

Частный дом огорожен забором. Имеет право сосед, живущий напротив меня ставить свою машину возле моего забора, кидать снег на прилегающую к моему забору территорию? Если это нарушение, то какой статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого плана. Соседи поставили забор от дороги примерно 30 сантиметров. И сейчас когда приезжаешь по дороге с одной стороны деревья с другой их забор. Расстояния от зеркал машины до забора примерно 10-15 сантиметров, с другой стороны ветки царапают машину. Какое расстояние должно быть от забора до дороги, подскажите пожалуйста. И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)

Парковка примыкает к забору по меже, забор делаем своими силами без участия соседа, магу ли я опереть крышу парковки на столбы забора на меже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение