Судебный спор с застройщиком - требуют вернуть деньги за первоначальный взнос, которого мы не получали

• г. Уфа

В декабре 2017 года мы приобрели квартиру в ипотеку у банка от застройщика. Он предлагал квартиры без первоначального взноса. Мы на таких условиях приобрели. Год ждали когда сдастся. Вот дом сдался в срок. Мы подписали акт что с нашей стороны претензий нет. И застройщик подписал что к нам ни каких претензий нет. Что деньги получил в полном объеме. Тут к нам приехали родители. И стали нам показывать на не достаток квартиры. Рамы стояли кое как шевелились от ветра. Штукатурка ее трогаешь она сыпятся как будто там только песок. Короче все ужасы. Тогда мы наняли эксперта написали письмо. Застройщику. Он нас проигнорировал. Тогда мы подали в суд наняли адвоката. Состоялось 1 заседание суд назначил свою экспертизу. Теперь нам застройщик присылает письмо. В котором пишет что они нам предоставили сумму на первоначальный взнос и они просят ее вернуть. Нам ни каких денег ни кто не давал. Была заявлена цена квартиры 2 600 000 Мы ее за такую цену и приобрели. А они показали банку что мы им яко бы оплатили первоначальный взнос. Но мы ни чего не подписывали. Просим показать этот договор они опять не показываю. Но в суд они все же подали. Назначили слушание на 20.06.2019. И теперь мы стали уже сомневаться. А в друг мы что то подписали на радостях. Как они пишут в уведомление что договор от 21.12.2017 года номер договора... был заключен договор беспроцентного займа. Что мы должны вернуть его до 31.05. 2019 года.

Если бы мы не обратились в суд то нам бы эти деньги не надо было бы отдавать. Так получается? Писали им письмо просили выслать они опять про игнорировали. Наш представитель молчит Пожимает плечами. Типо она судиться только по защите прав потребителей. Это другое. И ни как не может нам объяснить. Если мы что то подписали то договор должен быть в двух экземплярах. Где тогда наш.

Ответы на вопрос (2):

У Вас уже состоялось судебное заседание, надо изучить все документы, чтобы оказать Вам профессиональную помощь. За консультацией Вы можете обратиться к юристу/адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, вам нужно ознакомится с материалами дела, к иску банк должен был приложить копию соответствующего договора и в судебном заседании представить оригинал. Если на договоре стоит не ваша подпись вы можете ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.