Задержка выплаты по 3-НДФЛ - что делать после прохождения камеральной проверки и передачи документов в казначейство

• г. Тамбов

Подавал 3 ндфл 13 февраля 2019 г, камеральная проверка прошла 7 мая, и дала добро. Я звонил в налоговую, мне сказали что передали документы в казначейство. Денег до сих пор нет. прошло ровно 4 месяца со дня подачи 3 ндфл. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Срок возврата средств по 3-НДФЛ предусмотрен п. 6 ст. 78 НК РФ. Деньги возвращают на счет налогоплательщика, указанный в заявлении, в течение месяца со дня его подачи. Такой же срок подтверждает и Минфин в письме от 11.07.2014 № 03-04-05/34120. То есть общий срок с учетом проведения камеральной проверки — 4 месяца.

Если срок возврата НДФЛ (установленный в п. 6 ст. 78 НК РФ) будет нарушен, гражданин имеет право требовать выплаты процентов за задержку возврата налога. Проценты начисляются за каждый календарный день просрочки исходя из ставки рефинансирования, действовавшей в дни нарушения срока возврата. Такие правила установлены пунктом 10 статьи 78 Налогового кодекса РФ.

Вам надо обращаться в суд. За подробной консультацией можете обратиться к адвокату по его личным контактам, указанным в анкете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

20.05.2016 налоговая передала все документы казначейству. Сказали если с документами никаких проблем нет, то деньги будут переведены. Казначейство переводит деньги в течении 2-3 дней. Камеральная проверка прошла. Сегодня 31.05.2016, когда ожидать поступления денег на счёт и не задерживают ли они перевод?

Подали налоговую декларацию 5 февраля пришло 22 февраля извещение о принятии документов камеральная проверка прошла но оказалось они не зарегистрировали её. Что нам теперь делать?

Оформила возврат 3 НДФЛ налоговой. Прошло три месяца со дня проверки и месяц на перечисление. Денег нет. в налоговой сказали чтто уже передали все в Казначейство. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Куда надо написать.

Не могу получить налоговый вычет, камеральная проверка прошла успешно, все сроки выдачи прошли (уже 20 дней просроченно), а налоговая деньги не переводит. Два раза обращался в местную налоговую, они отсылали запрос, обещали не сегодня, так завтра. Со времени последнего обращения прошло пять рабочих дней, денег до сих пор нет. Что мне делать, как повлиять на ситуацию?

Камеральная налоговая проверка.

Пришло письмо о том что в январе 2017 года, просят придти для рассмотрения материалов налоговой проверки.

В письме указано что камеральная проверка проводится на основании налоговой декорации по форме 3-НДФЛ за 2013 год. Собственно сам вопрос, в интернете пишут что данная првоерка проводится в течении 3 месяцев после подачи документов в налоговую. Так как письмо пришло спустя 3 года, нет ли в нарушений в сроках проведения проверки?

Подали документы в налоговую на получение вычета. Камеральная проверка закончилась 7.11.2016, 10.11 в личном кабинете появилось сообщение, что всё одобрено. С 10.11 прошло более месяца и мы до сих пор не получили денег. По идее в налоговой тоже закрывают календарный год и отчитываются. Что делать? Ждать конца этого года и надеяться? Спасибо за ответ.

Через какой срок налоговая должна выплатить налоговый вычет на имущество камеральная проверка закончилась 5 марта, документы в казначейство отдали 14 мая, сколько ещё ждать документы подавали 25 января 2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы на нологовый вычет. Камеральная проверка прошла пооожительно. В день выплаты позвонили из налоговой и сказали что обнаружена ошибка в документах с предприятия на руки дали одну справку 2 НДФЛ а в нологувую предприятие отчиталось по другим данным. Документы исправили. Сколько времени будем ждать выплаты? И законно ли это?

Камеральная проверка завершилась 8.06, после этого уже прошло 10 дней рабочих и месяц для перечисления, но деньги до сих пор не пришли. Заявление на возврат было написано в день подачи декларации 3 ндфл. В чем может быть причина? В личном кабинете никакой информации нет, только то, что камеральная проверка завершена и подтверждена сумма налогового вычета.

Подали декларацию по налоговым вычетам по ипотеке до сих пор деньги не поступили на счет, обратились в налоговою они сказали что 22.06.2015 года уже все передали на перечисление в казначейство но сегодня 30.06.2015 а денег так на счету и нет. Какие сроки существуют для казначейства на перечисления средств. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение