Возможность оформления допуска по 2 форме секретности и риск увольнения военнослужащего с 3 формой из-за проживания родной сестры за границей

• г. Смоленск

Я военнослужащий. Имею 3 форму секретности. Сейчас меня хотят перевести на 2 форму секретности. Родная сестра проживает за границей. Оформят ли мне допуск по 2 форме? Могут ли уволить за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите перед переводом в отношении Вас должно быть инициировано оформление допуска по 2 форме. Ваша обязанность при оформлении указать сведения по родственникам, в том числе и про сестру. Решение по "повышению" уровня допуска будет принимать уполномоченный орган, в его праве отказать в допуске. Если Вы достоверно укажите информацию - за это Вас уволить не могут. Если откажут в по 2 ф - то соответственно перевод на другую должность невозможен.