Возможность и наказание за перечисление выручки на личную карту директора ООО - правовые аспекты и последствия

• г. Нижний Новгород

Возможно ли такое, что продавец (работает в одном городе) выручку перечисляет на личную карту директору ООО (в другой город) ,а директор якобы их ложит на расчетный счёт организации? Или же должна быть инкассация? Возможно ли наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, это является нарушением кассовой дисциплины и основанием для административной и уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств.