Возможность и наказание за перечисление выручки на личную карту директора ООО - правовые аспекты и последствия

• г. Нижний Новгород

Возможно ли такое, что продавец (работает в одном городе) выручку перечисляет на личную карту директору ООО (в другой город) ,а директор якобы их ложит на расчетный счёт организации? Или же должна быть инкассация? Возможно ли наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, это является нарушением кассовой дисциплины и основанием для административной и уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли такое, что продавец (работает в одном городе) выручку перечисляет на личную карту директору ООО (в другой город) ,а директор якобы их ложит на расчетный счёт организации? Или же должна быть инкассация?

Как написать служебную записку чтоб инкассацию забирали утром а не вечером. Так как 1 числа инкассация должна быть больше выручки. Работаем до 21:00 а инкассация в 19:00. Откуда я могу знать какая будет выручка?. Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Директор ООО работал кроме основной работы в другой организации без уведомления учредителей ООО. Какое наказание возможно в данном случае и кто принимает решение о наказании директора?

Зарегистрировано ООО в одном городе, но у данной организации нет адреса и не открыт расчетный счет, нужно перевести работу данной организации в другой город. Как правильно все оформить?

Сдала теорию и дром в одном городе, а город хочу сдавать уехать в другой город. Это возможно? И что делать, чтобы обратить в другом городе в гаи для сдачи города.

Директор ООО заключил договор на поставку товара с гарантийным сроком 5 лет. Оплаченный товар был отгружен. Директор вышел из ООО. Само ООО перерегистрировалось в другой город по месту проживания нового директора. Имеют ли право заказчики выставлять требования по гарантийному обслуживанию товара к старому директору, если по новому адресу ООО найти нет возможности и возможно оно ликвидируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Я директор ООО, учредителем является администрация города. Сейчас происходит процесс приведения общества к банкротству со стороны администрации и снятие с поста директора. Что делать директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение