Оформление пенсии по уходу при наличии двух детей после смерти мужа и увольнении по собственному желанию

• г. Нижний Новгород

Муж умер год назад. Остались двое детей, на них оформили пенсию по потере кормильца. Я на момент смерти мужа работала и пенсию на себя по уходу за несовершенно летними не оформляла. Сейчас меня увольняют по собственному желанию. Ребенок идет в первый класс и работать у меня на протяжении года не будет возможности. Могу ли я оформить пенсию по уходу сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можете. Обратитесь в отделение Пенсионного Фонда.