Неоплаченный штраф ШтраФа в ГАИ - сколько нужно действительно заплатить

• г. Иваново

ШтраФ В ГАИ во время не был погашен, сначала приставы сказали 1 тыс. штрафа, через 3 дня пришел сказали, что 7% от суммы надо заплатить штраф. Какой должен быть на самом деле штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы имели в виду исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.). Он назначается в том случае, если Вы не погасили задолженность в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа (ст. 112 ФЗ "Об испол. Производстве"). Все зависит от того, на какую сумму возбуждено исполнительное производство.