Можно ли продать дом приобретенный до брака, но пристроен в браке - без согласия супруга?

• г. Москва

Можно ли продать дом приобретенный до брака, но пристроен в браке - без согласия супруга?

Ответы на вопрос (2):

Да можно продать без согласия супруга, он будет иметь только право на взыскание улучшений пропорционально своей доли.

Добрый день!

Не совсем понимаю вопрос, все, что приобретено до брака не попадает в общее совместно нажитое имущество, просто если там были произведены существенные изменения и он сможет это доказать и насколько сможет доказать, то и будет половина его. Если документы были оформлены на вас до вступления в брак, сможете продать без его согласия, но в любом случае сделка оспоримая и он сможет оспаривать в соответствии со ст. ст. 168-176 ГК РФ.