Судебное преследование за невыплату займа - правда или ложь? Что делать, если угрожают уголовным делом

• г. Воронеж

В 2013 году брала займ в деньги сразу. Оплатить не смогла, когда звонили-говорила о оплате через суд. Прошло уже 6 лет, сегодня позвонили говорят что заводят на меня уголовное дело по статье мошенничество. Как узнать правда ли это, и что вообще делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если вам позвонили не из полиции, то никакого дела нет. это вас принуждают к оплате займа.