Брала займ в Домашние деньги, но столкнулась с финансовыми затруднениями - коллекторы угрожают и грозят уголовным делом

• г. Казань

Брала займ в "Домашние деньги" 30000, выплатила 42000. Сейчас финансовые затруднения.

Просят полностью закрыть займ, т.к частичное погашение нет смысла делать, деньги уйдут только на закрытие %. Звонили коллекторы угрожали, а сегодня вообще сказали, что заводят уголовное дело по факту мошенничества. По мимо того, что мне звонят, ещё и моим знакомым. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело завести не в праве, так как Вы платите долг. Обратитесь в суд для признания договора недействительным в части размера процентов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.