Что делать, если купленный в ипотеку дом признан аварийным и не пригодным для проживания? Возможно ли использовать страховку для погашения остатка задолженности?

• г. Нижний Новгород

Купили дом в ипотеку, часть погасили мат. капиталом, дом признали аварийным и не пригодным для проживания страховку платим каждый год, обращались к Администрации, но все бесполезно. Что нам можно сделать в этом случае? Может страховкой можно заплатить остатки?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит о того, что в вашем договоре страхования указанно в качестве страховых случаев, или подавайте в суд и просите снять аварийность, проводите экспертизу.