Я бы хотел поступить в ФСБ после 9 го класса и что для этого надо?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Для обучения принимаются:

граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет включительно;

граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, - до достижения ими возраста 24 лет.

Надо написать заявление (рапорт) и приложить к нему документы:

К заявлению (рапорту) прилагаются следующие документы:

а) личное заявление кандидата на имя начальника образовательной организации ФСБ России о желании проходить обучение в данной образовательной организации ФСБ России;

б) копии свидетельства о рождении и паспорта гражданина Российской Федерации, заверенные в установленном порядке;

в) анкета, заполненная и подписанная;

г) автобиография, написанная кандидатом от руки в произвольной форме;

д) копии документов, подтверждающих гражданство родителей кандидата;

е) выписка из табеля успеваемости кандидата с оценками за 1-3 учебные четверти (1, 2 триместры) девятого класса с указанием изучаемого иностранного языка, заверенная гербовой печатью общеобразовательной организации;

ж) психолого-педагогическая или педагогическая характеристика кандидата, подписанная классным руководителем и директором общеобразовательной организации, заверенная гербовой печатью общеобразовательной организации;

з) копия личного дела ученика (в части, касающейся успеваемости), заверенная гербовой печатью общеобразовательной организации;

и) четыре фотографии размером 3 х 4 см (с местом для оттиска печати в правом нижнем углу);

к) копия полиса обязательного медицинского страхования;

л) копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства;

м) справки с места работы (службы) родителей (законных представителей);

н) копии документов, подтверждающих преимущественное право кандидата при приеме в образовательную организацию ФСБ России

Вообще, лучше позвонить в приемную комиссию или зайти на официальный сайт Академии ФСБ России http://www.fsb.ru/