Автомагазин отказал в возврате денег за неправильно заказанную деталь - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мною была заказана деталь в автомагазине, по итогу пришло не то, что нужно. Нужен был датчик, обычно он идёт вместе с кабелем, но в моем автомобиле он находится в ступице, я этих нюансов не знала, просто пришла с названием, который мне дали в автосервисе. В итоге мне прислали просто кабель без датчика, хотя на упаковке написано "датчик", но это не соответствует действительности. Когда я обратилась с просъбой вернуть товар, мне сказали, что нужно писать претензию и заключение от автосервиса о том, почему деталь не подошла и какие работы были выполнены. Я им это предоставила (работы выполнены не были, заказанный кабель даже не вскрыт, вся упаковка целая). В автомагазине приняли претензию и заключение, сказали ждать около 10 дней. По итогу они предоставили ответ на претензию в котором они отказывают мне в возврате денежных средств, т.к. говорят, что это вина автосервиса, которые не уточнили, что данный датчик идёт в комплекте со ступицей и я могу обратиться в автосервис с требованием вернуть мне деньги за данный датчик (!) Хотя это совершенно разные организации. Меня такой вариант в корне не устраивает, единственный вариант который я рассматриваю - возврат денег от автомагазина. Что я могу сделать для этого? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться с иском в суд, так же чтобы более подробно понимать вопрос, необходимо изучить все материалы которые у вас есть.