Имелась ошибка в фамилии получателя алиментов - возможные последствия и ответственность

• г. Ханты-Мансийск

Перечислила зарплату сотруднику и были у него удержание алиментов. Так как реквизиты новые была допущена ошибка в Фамилии получателя. Когда обнаружила эту ошибку отправила платеж с правильными данными, но уже прошло от зарплаты 5 рабочих дней. Пришли приставы, попросили разъяснить. Обьяснила причину, что человек новый, допустила опечатку в Фамилии получателя, всё испоавила и отправила заново. Подскажите, могут ли наложить штраф на организацию и на меня лично за задержку алиментов до 5 дней? (Есть подтверждение предыдущей платежки что она ушла в день зарплаты, просто в Фамилии одна буква не та)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Они могут наложить, но у Вас будет право обжаловать данный штраф, пояснив, что была техническая ошибка и ни какого умысла не было. Как правило помогает. Лучше переговорить заранее с приставами, если они Вам позвонят.