Отказ в назначении льготной педпенсии из-за исключения периода работы в детском доме семейного типа - Как доказать свою работу и обосновать статус детского образовательного учреждения для детей-сирот

• г. Белово

Отказали в назначении льготной пед пенсии, запись в трудовой-детский дом семейного типа. Выкинули из стажа период работы с 01.11.99 г по 15.03.2003 г. Почему? Как доказать, что это был обыкновенный детский дом, только дети из одной семьи не зависимо от возраста так и жили в одной группе, а мы педагоги воспитатели занимались образовательной деятельностью. Это было и есть гос образовательноу учреждение для детей сирот.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ПФР неправомерный.

Детский дом семейного типа входит в Список учреждений для досрочной пенсии (Постановление Правительства РФ № 781 - 2002 года).

Обжалуйте в суде.

Составление искового заявления:

http://pedagog.ucoz.ru/