Входит ли кружковая работа в ставку преподавателя-организатора ОБЖ или дополнительно оплачивается, на основании каких документов?

• г. Симферополь

Входит ли кружковая работа в ставку преподавателя-организатора обж или дополнительно оплачивается, на основании каких документов?

Ответы на вопрос (3):

Кружковая работа не входит в ставку, о которой вы пишите. Она оплачивается на основании тарификации отдельной строкой как дополнительная нагрузка. Оформляться может по разному. Чаще всего оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.

1. согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 24.12.2010 #2075, норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 18 часов в неделю устанавливается: педагогам дополнительного образования.

2. Приказом Министерства образования РФ от 25.01.1993 г №21 постановлено переименовать должность руководителей кружков, секций, студий в должность педагога дополнительного образования.

3. если у Вас в договоре оговорена продолжительность рабочего времени, то изменение продолжительности рабочей недели возможно только по соглашению сторон или по инициативе работодателя по истечении 2-х месяцев со дня вашего уведомления о изменениях определенных сторонами договора. Ваша трудовая функция не изменится.

Если в договоре не указана продолжительность рабочей недели, то работодатель действует в цлях приведения в соответствии с действующим законодательством.

Документ или законодвтельный акт, где это прописано.