Право на пенсию в 60 лет и выбор заработной платы для расчета - что нужно знать

• г. Астрахань

Мой отец 1959 года рождения. Работает с 1974 года по настоящее время. Общий стаж работы 43 года 11 месяцев. Даёт ли это право выйти на пенсию в 60 лет? И ещё подскажите, пожалуйста, заработную плату за какие годы лучше взять для расчета пенсии. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно смотреть месяц рождения если апрель 1959, то через 6 месяцев после наступления 60 лет, документы можно на пенсию уже собирать сейчас, для чего необходимо сходить в собес со всеми документами.