Обязан ли владелец ИЖС уплачивать членские взносы до 2019 года, если он не является членом товарищества?

• г. Чита

Должен ли собственник земельного участка (ИЖС) не являющийся членом товарищества платить "членские взносы" предъявленные к оплате до 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий г. Чита!

НЕ член СНТ НЕ обязан уплачивать членские взносы в СНТ.

Но при этом, за пользование инфраструктурой СНТ данный собственник ЗУ обязан уплачивать расходы по ней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.06.2019 г.