Правонарушение на односторонней дороге - обгон с пересечением сплошной линии перед машиной ДПС

• г. Москва

На короткой односторонней дороге, со сплошной и прерывистой линией совершил обгон, но не успел перестроится и при возвращении на полосу пересёк сплошную прям перед машиной дпс. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как будете строить свою защиту.

Грозит КОАП РФ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Я успел вернутся в полосу (правда через сплошную) еще до встречного движения.