Возникают вопросы о ситуации с неудавшимся обгоном и возможными последствиями возвращения на свою полосу

• г. Нижний Новгород

Неуспел завершить обгон пересёк сплашную при возврате на свою полосу в июле месяце этого года вызывают в ДПС по статье 1215 ч 4 что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

штраф.1500 рубоей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев