Спор о пересечении сплошной линии и несоблюдении правил поворота налево

• г. Москва

По главной тороге совершал обгон нескольких тс и сразу совершил поворот в лево при этом перед перед самым поворотом началась сплошная не обозначенная предупредительными удлиненными полосами я перед ней не перестроился в ранее занимаемую полосу а так и ушел в лево. Меня сразу остановил патруль дпс который утверждает что я пересек сплошную игрозят лишением кто прав они или я я говорю чтто вообще ее не пересекал и что единственное что мне можно вменить это не правильный поворот на лево и даже если я ее и пересек то я не двигаля по встечке а паралельное пересечение это штраф 1000-1500

Ответы на вопрос (1):

Если Вы какое-то время двигались по встречной полосе, то Вас могут лишить прав.