Вопрос о взимании штрафа за неучастие в субботнике на сброс гравия на общую дорогу без автомобиля

• г. Вологда

Может ли правление снт взимать штраф за невыход на субботник по рассыпки гравия на общую дорогу? Такое решение было принято на собрании. Машины у меня нет. Приезжаю на автобусе и хожу по тропинке.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что написано в договоре с СНТ. Обязанность исполнять решения собраний может быть закреплена в договоре.

В любом случае правом наложения штрафов СНТ никогда не обладало и вряд-ли будет обладать.

Удачи.