В университете обязывают сына ехать на какие-то военные сборы. Причем пугают отчислением... законно ли это?

• г. Рязань

В университете обязывают сына ехать на какие-то военные сборы. Причем пугают отчислением... законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Отчислить из ВУЗа могут лишь за грубые нарушения правил нахождения и обучения, совершение каких-то преступлений, а также (в первую очередь) - академической неуспеваемости.