Правовой спор о неприватизированном участке по книжке садовода.

• г. Санкт-Петербург

2 года назад купила неприватизированный участок по книжке садовода у женщины, которая получила его в наследство от отца, который получил его на праве бессрочной аренды от администрации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если участок не приватизирован, не оформляли договор купли-продажи, значит Вы и не приобретали данный участок. Сделка - это оформление договора купли-продажи. Фактически этот участок принадлежит умершему наследодателю, после которого нужно оформлять документы на участок наследнику, потом продавать.

Расписка в получении денег то хоть есть у Вас?

Вернуть участок садоводству невозможно.

Спасибо за ответ Анна Геннадьевна. Расписка в получение денег есть. Я хотела сказать, есть ли у меня шанс выиграть суд и отсудить деньги у продавца участка?

Добрый день

Быть может будет проще вступить в членство СНТ и приватизировать земельный участок.

Вам необходимо срочно обращаться в суд (срок исковой давности 3 года).

возможно и подача заявления в полицию по факту мошенничества.

Все зависит от наличия документов у вас на руках.

Спасибо за совет Константин Николаевич. Вы мне очень помогли. Срок исковой давности у меня, похоже, прошел. Я купила участок 03.05.2016 года.