Как зарегистрировать садовый участок на меня или мою маму - Шаги и рекомендации

• г. Кострома

У моей бабушки есть садовый участок. То-ли она его получила то-ли купила точно не знаю. Была книжка садовода. Бабушка умерла в 2006 году и участок забросили, книжка была утеряна, потом книжку завели на мою маму, а налог на землю продолжают присылать на имя бабушки. Мы его платим каждый год. Я хочу восстановить участок, начать пользоваться. Мама в администрации района восстановила документы на бабушку. Как нам быть дальше чтоб зарегистрировать участок на маму или меня? Куда идти, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследственной трансмиссии, по месту нахождения недвижимости.