Можно ли снять побои, не заводя дела? Считаются ли побоями синяки и ссадины?

• г. Симферополь

Можно ли снять побои, не заводя дела? Считаются ли побоями синяки и ссадины?

Ответы на вопрос (1):

Снять побои возможно самостоятельно или с участием правоохранительных органов. При самостоятельном снятии побоев необходимо соблюдать такую последовательность: в первую очередь, нужно вызвать скорую или самостоятельно попасть в травмпункт, где на имя пострадавшего выпишут справку, в которой будут зафиксированы все увечья, степень тяжести и их характер. Также в справке должны быть указаны дата и время нанесения увечий. Удачи.