Возможность прописать будущую супругу в комнате коммунальной квартиры и приватизация - какие варианты и последствия

• г. Москва

Я живу в комнате коммунальной квартиры площадью 22.2 м-жил и 30.5 м-общ по договору социального найма (я наниматель) в комнате еще прописана моя несовершеннолетняя родная сестра (я ее опекун, законный представитель) я собираюсь расписаться (женится). Вопрос - Могу ли я, прописать свою будущую супругу в данной комнате, нужно ли мне делать при этом приватизацию, если да то могу ли я расприватизировать комнату обратно и могу ли я после всего этого встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Да, а потом после этого ещё раз расприватизировать, потом приватизировать, потом расприватизировать и так до бесконечности с государством играться.

Приватизация гражданину положена 1 раз в жизни, вообще-то. Исключение - н/л дети. Если у Вас что-то в собственности было и Вы ухудшили условия, то ни на какую очередь Вас не поставят.

Супругу можете прописать, приватизацию как хотите, не обязательно.