Получение долга без доказательств - как потерпевшему вернуть деньги в судебном порядке?

• г. Екатеринбург

Дал человеку в долг 50 тыс рублей. Без расписки и на диктофон не записал. Через месяц отдал мне 1500 руб и скрылся. Могу ли я подать в суд и что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет расписки - нет долга...

Если абсолютно нет ничего, ни квитанция о переводе, свидетельских показаний, иных документов подтверждающих долг вообще хоть что нибудь, в суд можете подать, но шансы мизерные.

Роман, здравствуйте.

В суд бессмысленно подавать - у вас нет никаких доказательств наличия отношений займа и факта передачи денег. Вы проиграете.

Поэтому решить проблему можно только лично найдя должника и попросив его вернуть долг.