Как поступить, если человек, которому я дал расписку на 250 тыс руб, уволился, я отдал ему 100 тыс руб, а остальные отказываюсь отдавать и он грозит подать в суд?

• г. Челябинск

У человека есть моя расписка на 250 тыс руб. Она заверена печатью военной части в которой я служу он уволился! Я отдал ему 100 тыс руб. Остальные не отдаю, он хочет подать в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отдавать придется, сослуживец обратиться в суд.

Иван!

Вам нужно рассчитаться с долгом.

Здравствуйте! Отдавать долг. Если он обратится в суд, то Вам придётся оплачивать госпошлину, расходы на оплату услуг представителя(если есть представитель). В суде можете уменьшить набежавшие проценты, если о них заявлено в иске. Можете обратиться к юристу за очной помощью, для представительства в суде.

Если время по возврату долга подошло ко концу, то я настоятельно рекомендую Вам погасить образовавшуюся задолженность, поскольку если дело дойдет до суда, то вы рискуете понести ещё дополнительные расходы, такие как расходы на представителя, гос. пошлину, моральный вред. Попробуйте договориться и рассрочить выплату долга.