Может ли депутат отозвать выданную доверенность и передать ее другому кандидату при выборах главы субъекта РФ?

• г. Горно-Алтайск

При выборах главы субъекта РФ законодательством предусмотрен муниципальный фильтр - кандидат должен собрать определенное количество нотариально удостоверенных доверенностей от депутатов муниципалитетов и сельских поселений.

Если депутат выдал несколько доверенностей, законной считается та, что выдана первой.

Вопрос такой: может ли депутат дать такую доверенность одному кандидату, затем отозвать ее и дать другому?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, это называется признать доверенность недействительной.