Отец выставляет матери ребенка на ходы по коммунальным платежам, несмотря на отсутствие проживания ребенка в служебной квартире

• г. Мурманск

Отец выставляет матери ребенка на ходы по коммунальным платежам в служебной квартире, но ребенок там никогда не проживал, только был зарегистрирован... Вместе с ребенком были зарегистрированы все члена новой семьи отца, но..он предоставил... в суд.. выписку из домовой. Книги на новую семью о проживании... по другому адресу. О том что ребенок проживал. По другому адресу знают представители школы и опеки, проводили акты ЖБУ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не важно, что ребенок не проживал. Коммунальные платежи начисляются на всех зарегистрированных в квартире лиц. За ребенка оплату должны вносить родители в равных долях. Поэтому требование отца правомерно.

Спросить
Пожаловаться

А разве расходы не должны делиться на всех зарегистрированных? Наверно на всех? А потом доля на ребенка должна разделяются между двумя родителями?

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так. Я Вам ответила в другой ветке. (на другой вопрос ваш)

Спросить
Пожаловаться

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Здравствуйте. В МФЦ запросила выписку из домовой книги на несовершенно летнего ребёнка сказали, что выписку дать не могут т.к я не зарегистрирована по данному адресу, зарегистрированны только бывший муж и ребёнок, дали справку только о том, что ребёнок зарегистрирован там, законно ли это? Ведь я являюсь представителем ребёнка.

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

Как переоформить договор соц. найма, который оформлен на бабушку. В договоре в качестве члена семьи никто не указан. В квартире были зарегистрированы я (внучка) и мой дядя (сын). При этом, сама бабушка была все время зарегистрирована по другому адресу.

Бабушка и дядя скончались. В квартире проживаю и зарегистрирована только я.

В школе требуют выписку из домовой книги, что ребёнок зарегестрирован в Москве. Моя дочь прописана по месту жительства отца. Но на данный момент мы с ним не общаемся и где он находится я тоже не знаю. Могу ли я, как мать ребёнка, взять эту выписку сама. Я зарегестрирована по другому адресу. Заранее спасибо!

Моей матери и членам ее семьи в 1989 г был выдан ордер на квартиру.

На сегодняшний день из пяти человек указанных в ордере в живых остались трое человек: моя мать (ответственный квартиросъёмщик), сестра и отец. Сестра зарегистрирована и проживает в другом городе с 1993 г, отец находится в новом браке и зарегистрирован по другому адресу 1997 г.

А в данной квартире зарегистрированы двое: я и моя мать.

Для приватизации квартиры на меня, какие документы строго необходимы от отца и сёстры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

Я купил квартиру, при этом старый хозяин и его семья выписались, есть договор купли-продажи, где указан новый адрес регистрации продавца и есть скан встречной выписки из домовой книги по адресу новой регистрации продавца. При этом в моей домовой книге старая семья до сих пор числится прописанной. То есть получается открепительный талон так и не дошёл до новой домовой книги, при этом прошло 3 года... Как сейчас организовать быструю выписку прошлой семьи? Контакт с прошлым хозяином у меня есть. Подскажите плиз все способы.

Чтобы оформить ребенку инвалидность, нужно ли, чтобы родители были зарегистрированы на одном адресе. Или можно, чтобы папа ребенка был зарегистрирован в другом месте. Семья фактически проживает вместе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение