Отец выставляет матери ребенка на ходы по коммунальным платежам, несмотря на отсутствие проживания ребенка в служебной квартире

• г. Мурманск

Отец выставляет матери ребенка на ходы по коммунальным платежам в служебной квартире, но ребенок там никогда не проживал, только был зарегистрирован... Вместе с ребенком были зарегистрированы все члена новой семьи отца, но..он предоставил... в суд.. выписку из домовой. Книги на новую семью о проживании... по другому адресу. О том что ребенок проживал. По другому адресу знают представители школы и опеки, проводили акты ЖБУ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не важно, что ребенок не проживал. Коммунальные платежи начисляются на всех зарегистрированных в квартире лиц. За ребенка оплату должны вносить родители в равных долях. Поэтому требование отца правомерно.

А разве расходы не должны делиться на всех зарегистрированных? Наверно на всех? А потом доля на ребенка должна разделяются между двумя родителями?

Да, именно так. Я Вам ответила в другой ветке. (на другой вопрос ваш)