Основные признаки мошенничества - оплата процента за перевод, страховка и доставка документов - мошенники ли PAO Консалтинг банк?

• г. Краснодар

ПАО "консалтинг банк" Попросил оплатить процент за перевод денежных средств 6400 и оплатить страховку 24000, я оплатила, позвонили из Сбербанка, сказали, что по отслеживанию деньги отправлены в Росгосстрах, теперь просят 10200 за доставку документов через курьерскую службу. Скажите, я попала на мошенников?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Да, можете не сомневаться. Это однозначно мошенники.

Скорее всего да, ст. 159 УК РФ... В срочном порядке обратитесь в свой банк и отмените все операции в их адрес, также стоит заблокировать карту и обратиться в полицию, чтоб по горячим следам их сразу вычислили.

Однозначно мошенники. Можете подавать заявление в полицию, а также взыскать переведенные денежные средства в судебном порядке.

Я оставила свои данные по заявке на кредит на сайте сравни ру, где одна заявка отправляется всем банкам.

Здравствуйте! Вы рискнули, теперь сами решайте вопрос.

Ответ отключен модератором

Однозначно мошенники. Можете подавать заявление в полицию, а также взыскать переведенные денежные средства в судебном порядке.

Деньги перевела вчера, сегодня на все звонки отвечают, ждут оплату за отправку документации.

Такого банка нет. Это мошенники (ст. 159 УК РФ). Ничего им не платите.

Вот именно, они ждут от вас очередного платежа.