Возможно ли получить полное возмещение стоимости утерянного груза от ТК через суд?

• г. Новосибирск

Между мной и ТК был заключён договор на грузоперевозки, я физ. лицо. Для меня был отправлен груз, отправилель сдал его, в ТК приняли для пересылки. На пути следования груз был утерян. Документов о страховке груза подписано не было, сумма объявленной ценности тоже не была указана. Груз был на 20318 рублей, по моей претензии возмещение составило 3000 рублей. Я не согласна с ответом от ТК. Скажите мне могут возместить полную стоимость по утерянному грузу с ТК, если обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Кто знает. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае перевозки, смотрите, что именно в этой части было согласовано.