Что будет с повесткой на осенний призыв, если меня отчисляют из института?

• г. Ставрополь

У меня есть повестка на осенний призыв 2019 года 10.10.2019. с института меня отчислят в ближайшие две недели. Прийдёт ли мне новая повестка на этот призыв?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам пришлют повестку, если военный комиссариат успеет узнать о вашем отчислении до окончания весеннего призыва (до 15 июля).

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за рядов случаев (пункт 1 статьи 25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").