Законность навязывания страховки банком и отказа в кредите, а также максимальная сумма страховки при кредите на 254,000 рублей

• г. Хабаровск

Имеет ли право банк навязывать страховку и если заёмщик отказывается от страховки, ему отказывают в кредите, правомерно ли это. и ещё хотелось бы узнать, какая максимальная сумма страховки если взят кредит на сумму 254000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, но на практике все наоборот, но это не мешает отказаться от нее сразу после оформления документов в претензионном порядке.