Как получить компенсацию за лишние 15 кв м жилой площади, упомянутые в заключении судебной экспертизы, после отказа областного суда отменить решение

• г. Ростов-на-Дону

В пользу истца было вынесено решение о выделе доли в жилой площади и установлении границ земельного участка в заключении судебной экспертизы было указано о выплате долевому сособственнику компенсации 115000 руб за лишние 15 кв м жилой площади так как было отступление от идеальной доли но в резолютативной части судебного решения отсутствует выплата компенсации. Подали апелляционную жалобу в областной суд на отмену судебного решения и передачу дела в первоначальную инстанцию суд отказал. Что делать дальше что бы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Для правильного ответа необходимо изучить состоявшиеся по делу решения суда. Вам нужна очная консультация.

Полайте в суд первой инстанции заявление о разъяснении судебного акта. Суд, принявший решение по первой инстанции, если сочтет необходимым - даст разъяснение по порядку исполнения судебного акта.