Изменения в жизни - от приватизированной квартиры до дома с кредитом и ребенком

• г. Барановичи

До брака имел приватизированную квартиру общей площадью 31 кв.м.Состоя в браке продал эту квартиру, взял кредит и купил дом общей площадью 82 кв.м на участке 6 соток. Имею сына возрастом 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если не было брачного договора, то доли супругов являются равными. Вам 1/2 дома и супруге 1/2 дома. Дети тут не при чем. В СК РФ написано, что суды могут отступить от равенства долей супругов в интересах несовершеннолетних ДЕТЕЙ, но на практике этого не встречается.