Утерянный паспорт.

• г. Санкт-Петербург

С какого момента утеряный паспорт является недействительным? С момента подачи заявления в полицию или с момента заявления в фмс?

Ответы на вопрос (1):

После получения талона-уведомления в полиции, вам необходимо обратиться в отдел ФМС с заявлением об утрате паспорта. Поскольку недействительными паспорта объявляет не полиция, а ФМС.

Со дня принятия заявления в полиции ваш паспорт просто считается утраченным.

С уважением, ООО "КОЛЛЕГИЯ 78"

г.Санкт-Петербург, ул.Новгородская 23 А, ДЦ "Базель", офис 229

Тел.: +7 (812) 929-29-92

https://kollegiya78.ru