Оплата за пол года обучения - почему должна платить, если не посещала занятия?

• г. Москва

Я обучаюсь на платной основе. Оплатила пол года которые ходила училась, остальные пол года меня по сути не было на учебе. На данный момент меня просят оплатить квитанцию за вторую половину года, меня это возмутило ибо я не находилась на учебе, за что платить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать условия договора, если Вы не писали заявление на отчисление, у учебного заведения есть все права обращаться в суд с иском. Это Вы не выполнили условия договора, а не они.

Ну и естественно, если вы докажете уважительную причину отсутствия, то есть шанс не оплачивать, так как по закону не оказанная услуга не оплачивается. (но это все в любом случае через суд)