Незаконное требование возврата отпускных при смене с отпуска на декретный отпуск по трудовому вызову

• г. Краснодар

Работаю учителем в школе. 1 июня ушла в отпуск и получила отпускные. С 10 июня ушла в декретный отпуск. Меня вызывают из отпуска трудового и отправляют в декреиный. Бухгалтерия требует вернуть отпускные. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, это правомерно, не допускается двойная оплата социальных выплат.