Включается ли дипломная практика в рабочий стаж при оформлении Ветерана труда?

• г. Рязань

Пытался оформить ВЕТЕРАН ТРУДА (рабочий стаж 45 лет нужен). С дипломной практикой после института есть 45, без дипломной-нет. Входит ли в стаж практика?

Ответы на вопрос (3):

Если вы официально были оформлены как работник во время прохождения практики и за вас уплачивались взносы в ПФ, то эти дни входят в стаж. Если вы не были оформлены на вакантную должность, а проходили практику без трудоустройства, то это считается время учебы, независимо от названия практики.

То, что сделана запись в трудовой книжке не имеет значения? На вакантную не оформлен. В 1973 году.

Имеет значение, что именно написано в трудовой книжке - если РАБОТАЛ с такого то по такой период, то засчитываются. А если в трудовой книжке написано - обучался (проходил обучение) с__ по__. То не считаются в стаж РАБОТЫ.