Как продать наследуемую квартиру и сохранить долю для недееспособного родственника?

• г. Ярославль

Я являюсь наследником квартиры, которая напополам с недееспособным дядей (опека на него у интерната, а оплачиваю счета я одна). Я хочу продать эту 4 к квартиру и купить себе и дяде по 1 к квартире, но боюсь, что по скольку опекун у него интернат и он там живет, то и квартира в последствии отойдет интернату. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете продать только свою долю. Решать за дядю будет его опекун.