Отказ в регистрации купли-продажи нежилого помещения из-за ареста - как вернуть деньги и разрешить ситуацию

• г. Ижевск

Заключили договор купли-продажи на нежилое помещение. Отправили на регистрацию в росреестр. Пришел отказ в регистрации, поскольку оказалось, что за два дня до заключения договора купли-продажи на помещение был наложен арест в качестве обеспечительной меры. Вопрос: как можно выйти из данной ситуации и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня без выписки из ЕГРН в Росреестре или МФЦ как вы подавали не должны были принимать документы, возможно это махинация со стороны продавца, который таким образом и деньги получил и через суд завел фиктивного кредитора (которому якобы должен крупную сумму денег и в залог ему передал это помещение, а потом не платил), так что более подробно можно вам ответить разобравшись кто истец, какая связь с продавцом!