Аварийная ситуация - потек радиатор отопления в приватизированной квартире, жэу требует оплаты работ независимо от замены или отсечки батареи

• г. Нефтеюганск

У меня в квартире потёк радиатор отопления, отсекающих кранов нет. Написал заявление в жэу на замену радиатора. Радиатора пока нет, я попросил отсечь батарею и поставить заглушку, они просят оплатить работу не зависимости от того меняют они батарею или просто отсекают её. Ситуация аварийная, в любой момент может лопнуть батарея. Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны,это аварийные работы и кроме того система отопления это общедомовое имущество,а если зальет соседей,то отвечать будет ЖЭУ,так как Вы их своевременно известили.